Waterford Marina Hotel

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Waterford Marina Hotel
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Waterford Marina Hotel liegt etwa 7 Fußminuten von der Blackfriars Abbey in Waterford entfernt und bietet ein Restaurant. Das Hotel mit Blick auf die Stadt liegt in 550 Meter Entfernung vom House of Waterford Crystal und betreibt ein À-la-carte- Restaurant.

Lage

Es befindet sich im Zentrum von Waterford. Der Double Tower ist in nur 1 km Entfernung vom Marina Waterford. Die Unterkunft liegt auch ein paar Schritte entfernt vom Reginald's Tower. Auch Clover Field liegt circa 10 Autominuten von der Unterkunft entfernt. Das Edmund Rice Heritage Centre liegt in nur 1,1 km Entfernung vom Hotel.

Die Bushaltestelle Waterford Crystal ist in einer 350 Meter Entfernung vom Waterford Marina Hotel und der Bahnhof Waterford liegt nicht weit entfernt von der Unterkunft.

Zimmer

Die Unterkunft empfängt seine Gäste in 82 Zimmern, die mit einem Bügeleisen/Bügelbrett sowie WLAN und einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. Sie werden Annehmlichkeiten wie eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette zu schätzen wissen. Nutzen Sie einen Haartrockner und Badelaken, die in den privaten Bädern mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette angeboten werden.

Essen und Trinken

Im Restaurant Elva bietet das Marina Waterford eine Auswahl an europäischen Gerichten. Unter anderem sind leckere Getränke in der Lounge- Bar erhältlich. Von dieser Bar aus können die Gäste eine bezaubernde Aussicht genießen.

Freizeit & Business

Dazu erwarten Sie im Marina Waterford ein vielfältiges Unterhaltungsprogramm, darunter Live-Aufführungen.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel bietet ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 15 pro Person und Tag an. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:4
Zimmeranzahl:82
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Budget Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Schlafgelegenheiten für 3 Personen
Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Schlafgelegenheiten für 3 Personen1 Single Bed or 1 Double Bed
Budget Junior Suite
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Blick auf den Fluss
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
7 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

TV

Flachbildschirm-TV

Aufzug
Küchenausstattung

Wasserkocher

Sport und Fitness

  • Reiten
  • Radfahren
  • Bowling
  • Golfplatz
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse

Ausblick

  • Blick auf die Stadt
  • Blick auf den Fluss

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Ankleidebereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Waschbecken

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Waterford Marina Hotel

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 142 €
📏 Entfernung zum Zentrum 700 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 4.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Waterford, WAT

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Canada Street, Waterford, Irland
Kartenansicht
Canada Street, Waterford, Irland
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Museum
House Of Waterford Crystal
550 m
Museum
Chorister's Hall
510 m
Museum
Reginald’s Tower
440 m
Kirche
Christ Church Cathedral
520 m
Museum
Bishop's Palace
500 m
29 William Street
Lost at Sea Memorial
240 m
10 Bailey's New Street Viking Triangle
King of the Vikings VR
550 m
2 Cathedral Square
John Condon Memorial
520 m
Bailey's New St
French Church
580 m
Park
People's Park
420 m
Galerie
Soma Contemporary Gallery
290 m
2 The Mall Opposite Reginalds Tower on the Quay
Coningbeg & Formby Memorial
400 m
16 Bailey's New St
Viking Sword
520 m
Baileys New Street Near Reginalds Tower
Viking Sword & Longboat
520 m
Museum
Greyfriars Municipal Art Gallery
600 m
1 Cathedral Square
Marriage of Strongbow and Aoife Statues
600 m
Restaurant
Madhavi Indian Restaurant
310 m
Restaurant
Pa Pa Thai
90 m
Restaurant
Alvito - Pizza
120 m
Restaurant
Paula's Delicatessen
260 m
Restaurant
Cafe Royal
420 m
Restaurant
Lara Restaurant
420 m
Restaurant
Waterford Crystal Cafe
500 m
Restaurant
Bishop's Palace Cafe
470 m

Bewertungen vom Waterford Marina Hotel

8.8 /10
Großartig
3061 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
#6 of 12 hotels in Waterford

FAQ zum Waterford Marina Hotel

Gibt es im Hotel Waterford Marina Hotel Restaurants?
Die Gäste vom Hotel Waterford Marina Hotel können ihre Mahlzeiten im Restaurant Elva Restaurant genießen und sich mit Gerichten der georgischen Küche verwöhnen lassen.
Kann ich in der Nähe des Hotels Waterford Marina Hotel zu Mittag oder zu Abend essen?
Die Gäste des Hotels Waterford Marina Hotel können sich mediterrane Gerichte im Restaurant Alvito - Pizza (bewertet mit 10/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Wie viel kostet ein Zimmer in diesem Hotel?
Die Preise in diesem Hotel beginnen bei 162 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden im Hotel Waterford Marina Hotel akzeptiert?
Im Hotel Waterford Marina Hotel kann man mit Visa, American Express und Mastercard bezahlen.
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer im Waterford Marina Hotel ausgestattet?
Einige Zimmer im Waterford Marina Hotel bieten einen Blick auf den Fluss an und sind aus Sicherheitsgründen mit einem Safe ausgestattet. Es gibt auch WLAN und einen Flachbildfernseher.
Gibt es kostenloses Internet im Hotel Waterford Marina Hotel?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen vom Hotel Waterford Marina Hotel zur Verfügung gestellt.
Ist dieses Hotel in Waterford mit behindertengerechten Einrichtungen ausgestattet?
Ja, dieses Hotel in Waterford bietet Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer